Перейти к содержанию
Форум по шпунтам ларсена и шпунтовым ограждениям
  Покупка и продажа шпунта по всей России. Самые актуальные предложения от поставщиков в вашем Telegram. ПОДПИСАТЬСЯ

Какой самый эффективный способ укрепления береговой линии


Рекомендуемые сообщения

Думаю в названии темы и так понятен вопрос. Хотелось бы понять какой самый эффективный способ укрепления береговой линии. Использование шпунта насколько усовершенствовает данный процесс.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый эффективный это система с жесткой конструкцией. Например как стальные листы, шпунт Ларсена, подпорные стенки или укрепления из цементогрунта и забетонированных камней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью габионных конструкций тоже можно укрепить береговую линию. Кто не знает это то коробчатые конструкции, выполненные из очень прочной оцинкованной сетки, очень прочные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в некоторых случаях вообще достаточно просто мешков с песком накидать и вот вам серьезное укрепление береговой линии. Для начала бы понять какие у вас масштабы в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2019 в 22:41, Mihael сказал:

Да в некоторых случаях вообще достаточно просто мешков с песком накидать и вот вам серьезное укрепление береговой линии. Для начала бы понять какие у вас масштабы в работе.

Ну песок этот вода быстро смоет, так что такой вариант даже бюджетным назвать тяжело это так временный вариант пока вы готовите масштабную стройку как мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камнями достаточно эффективный способ берего укрепления. Еще стоит обратить внимание на то что это очень быстрый способ если уже есть место где можно взять готовый камень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в качестве укрепляющих систем отлично подходят стальные ПВХ листы, подпорные стенки или укрепления из цементогрунта . Можно так же полностью забетонировать при особых обстоятельствах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще самый эффективные берегоукрепительные работы это технологии которые основанные на использовании габионов, геоматов, шпунтов, так что их нужно использовать в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Horec сказал:

Вообще самый эффективные берегоукрепительные работы это технологии которые основанные на использовании габионов, геоматов, шпунтов, так что их нужно использовать в первую очередь.

Из всех перечисленных использовал только шпунт Ларсена и никаких минусов в этом не нашел. Так что буду советовать именно такой основу берегоукрепления, уже как года 3 стоит без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2019 в 22:41, Mihael сказал:

Да в некоторых случаях вообще достаточно просто мешков с песком накидать и вот вам серьезное укрепление береговой линии. Для начала бы понять какие у вас масштабы в работе.

Мешки с песком могут только спасти дамбу и то временно. Так что думаю этот ход когда нужно экстренно сделать временное укрепление но не как на долго время как мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...