Перейти к содержанию
Форум по шпунтам ларсена и шпунтовым ограждениям
  Покупка и продажа шпунта по всей России. Самые актуальные предложения от поставщиков в вашем Telegram. ПОДПИСАТЬСЯ

Oleg

Участники
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Oleg

  1. По сути это его главная задача! 15 метров для него не проблема. так что можете со спокойной душой покупать его или брать в аренду. Вообщем работать с данной техникой спокойно можно.
  2. Это проверенный итальянский бренд который известен многим уже давным давно. Так что мне кажется даже нет смысла рассуждать о надежности, само собой при правильном обслуживании данной техники.
  3. Мне кажется на нынешнем рынке вообще не проблема найти с гидростанцией. Тем более если есть прям такая необходимость то конечно лучше подождать и потом радоваться.
  4. Мне кажется на рынке сейчас редко встретишь ненадежные агрегаты а тем более такие как ice 815 он уже достаточно долго на рынке и не слышал отрицательных отзывов вообще.
  5. Из шпунта Ларсена будет очень даже эффективная подпорная стенка. Главное следить за ней и проводить капитальный ремонт время от времени. Хотя если качественно сделаете то надолго хватит.
  6. Без информационной базы тяжело сказать сколько по срокам это будет. Вообще думаю нужно рассчитывать от недели и больше. Если конечно у проектировщика не будет загруженного времени.
  7. Да вообще никакой разницы нет новый или не новый все дело в цене. Тем более оборачиваемость шпунта Ларсена до 7 раз. Следовательно этот бушный еще несколько раз будет использовать.
  8. Да при нормальной эксплуатации точно будет больше 5 раз. Так что мне кажется спокойно сделать оборачиваемость в районе 7 раз при правильном использовании. Без проблем прям.
  9. Ну гост же не просто так сделали. По мне так если написано 7 раз и более то так оно и есть. Но многое зависит от того как использовали шпунт Ларсена. Возможно климатическая зона какая нибудь агрессивная была.
  10. Можно конечно назвать такой способ как забивка, но она не такая эффективная как бурение. Тем более при бурении можно в будущем использовать шпунт Ларсена на других объектах.
  11. Мне кажется вообще при любых отрицательных температурах лучше избегать бурение. по крайне мере я так делаю. Я понимаю что техника может выдержать но если она чужая то ладно а если своя то жалко.
  12. Нормальный проектировщик должен предусмотреть все. И если что то не предусмотрел то он берет ответственность на себя. Так что нужно обращаться к проверенным людям и тогда все будет хорошо.
  13. я использовал при бурении под шпунт мобильную буровую машину - БМ-811. Она очень эффективна и не дорогая в обслуживании и арендовать ее можно без проблем так как очень много такой техники у народа.
  14. Для заготовки котлованов например просто необходимо бурение под шпунт Ларсена. Да и при бурении есть свои плюсы, например использовать повторно шпунт будет гораздо легче.
  15. Да там проводится серьезная работа что бы доставить технику, так как даже в сильные заморозки на болотах могут появляться не очень приятные сюрпризы. Так что без проекта лучше туда не суваться.
  16. Вообще при использовании нормальной техники например такой как УГМК-12 можно спокойно бурить грунты 4 категории зимой с глубиной бурения скважин до 15 метров и диаметром до 400 мм.
  17. Да и он по сути эффективен только в летнее время. например зимой могут возникнуть уже проблемы с тем проводить работы вдалвиванием. Для этого придется брать бур, по другому никак.
  18. Очень много ошибок из за того что не правильно рассчитывают проектные работы или делают какие нибудь новички в этом деле. Нужно понимать что с этим шутить нельзя и обращаться только в качественные компании.
  19. Данный способ достаточно надежный но назвать его прям простым я бы не стал. Так в отличи от просто забивки сюда еще заливается бетон, а это не у каждого есть в свободном доступе.
  20. Забивка считается очень громким процессом забивания свай. Так что если рядом есть учреждения детские то могут возникнуть проблемы со стройкой, это тоже нужно учитывать.
  21. Что бы сдержать обрушение просто необходимо иметь шпунтовое ограждение котлованов. Данный метод самый эффективный или можно назвать его одним из самых эффективных!
  22. Без распорной системы я вообще работы стараюсь не проводить так как это может привести к печальным событиям если ее не использовать. Да и если с проверками нагрянут тоже не поздоровиться.
  23. Подпорная стенка и бюджетная основа не очень то правильно использовать в одном предложении. Так как подпорная стенка должна быть в первую очередь надежной но никак не бюджетной.
  24. Ну 5 лет это реально большой срок. Мне кажется нужно проводить капитальный ремонт гораздо раньше этого отрезка что бы не запустить до края то что вы выполнили до этого.
  25. Мешки с песком могут только спасти дамбу и то временно. Так что думаю этот ход когда нужно экстренно сделать временное укрепление но не как на долго время как мне кажется.
×
×
  • Создать...