Перейти к содержанию
Форум по шпунтам ларсена и шпунтовым ограждениям
  Покупка и продажа шпунта по всей России. Самые актуальные предложения от поставщиков в вашем Telegram. ПОДПИСАТЬСЯ

Marks

Участники
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Marks

  1. Да не обязательно глинистый еще и при прочих трудопроходимых грунтах тоже желательно использовать шпунтовое ограждение. В этом случае получите необходимый эффект.
  2. Вообще забивка является наверное одним из самых распространенных методов погружения свай еще с советских времен. Конечно этот метод усовершенствовался, например сейчас это делают с помощью гидравлического молота но все же то же самое..
  3. По сути все эти работы это бурение шурфа в грунте, а также установка арматуры и заливка бетона так называемая набивка. Поэтому и называют буронабивные сваи так как бурятся и набиваются.
  4. Правильно подметили что ошибки это в плохом профессионализме. Просто люди если с этим никогда не сталкивались то обязательно получат гору проблем. Так тчо лучше доверяться профессионалам.
  5. Вдаливаемый конечно безопасный в этом плане но не всегда эффективный. Иногда просто почва и грунт настолько твердая что приходится использовать другой вид погружения свай.
  6. Всем добрый вечер! Вот хочу понять а вообще есть ли какая нибудь альтернатива бурению под шпунт Ларсена? Просто иногда не всегда можно найти буровую и попытаться другими способами произвести работы.
  7. Хорошая проверенная временем финская компания. Следовательно если будете использовать данную технику то проблем точно долгое время не будет никаких. Так что нужно покупать.
  8. Очень надежная! Тем более насколько я понимаю это финская техника а это значит что он наверняка очень хорошего качества сделан и следовательно не будет проблем в процессе использования.
  9. По цене вы выгадаете точно! А если будете приобретать новый то вообще долго время проблем не должно быть. Но вот если бушный приобретать то тут стоит очень хорошо задуматься над покупкой.
  10. Да я думаю там от европы одно название. Вот скажите мне любую модель и практически наверняка его сборка происходит именно в Китае. Так как там все заводы крупные находятся.
  11. В принципе любую работу с забивкой шпунта Ларсена он может выполнить без проблем. Даже больше скажу что он способен на гораздо сложнее работы. Так что с ним проблем не будет.
  12. Как и в принципе большинство вибропогружателей такого типа он может погружаться до 20 метров. так что если у вас работы гораздо глубже этого показателя то нужно искать другие альтернативы.
  13. Да по надежности у него нет проблем. Работал на протяжении больше месяца и вообще ниразу не подвел. Так что можете покупать или брать в аренду спокойно, точно не прогадаете.
  14. Использовал его при бурении котлованов на нулевом цикле. Отработал хорошо без каких либо нареканий. Арендовали его на месяц и за это время вообще никаких сложней не было.
  15. Мне кажется очень много зависит от времени года и от спроса на данный момент. В крупных городах конечно готовы и уступить конкуренция большая а в мелких с этим труднее.
  16. Надежный вибропогружатель с возможностью опускания до 20 метров что очень неплохо. Хорошо погружает и извлекает шпунт Ларсена. Так что вижу только положительные стороны.
  17. Как говорится кто ищет тот всегда найдет. Поэтому уверен что у вас получится найти при желании такой вибропогружатель со станцией ну если у вас есть время, так как без времени придется использовать то что есть.
  18. Ну смотря какие работы планируются выполнять. Думаю нужно начать именно с этого. Могли бы обрисовать перечень всего что нужно вам выполнить надо, что бы было ясно.
  19. Не то что это прошлый век, их используют только там где нужно сэкономить или на конечную цель все равно. То есть выполняют свою работу и потом ни за что не отвечают.
  20. Мне кажется любой более менее крупный проект можно завершить до полу года. Но я конечно не имею ввиду громадные стройки целого микрорайона, а так больше в средних коммерческих целях .
  21. Мне кажется это не самый эффективный способ защитить свой берег. Тем более это больше защита от мелких приливов или больше для озер где уровень воды в большей степени стоит на месте.
  22. Да 5 раз как по мне это край. Хотя конечно бывают ссылаются на ГОСТ в котором прописана цифра 7 но мне кажется это через чур преувеличено. На практике получается меньше.
  23. А сколько лет этому госту? Мне кажется его еще делали тогда когда состав шпунта Ларсена был совсем другой. На данный момент я считаю что оборачиваемость не более 5 раз.
  24. Да правильно заметили что это самый главный фактор долгой работы оборудования. Так как если его не правильно обслуживали то при серьезных минусовых температурах он просто ломается.
  25. Вообще нужно проводить укрепление стенок что бы не было никаких обрушений стенок котлована. Вообще расчеты это хорошо но не все к сожалению можно предусмотреть и это факт.
×
×
  • Создать...