Перейти к содержанию
Форум по шпунтам ларсена и шпунтовым ограждениям
  Покупка и продажа шпунта по всей России. Самые актуальные предложения от поставщиков в вашем Telegram. ПОДПИСАТЬСЯ

Napon

Участники
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Napon

  1. Думаю при вечной мерзлоте используются специализированная техника которая может работать при таких температурах. Не каждая на это способна это факт. Так что пример не совсем верный.
  2. Ну что бы облегчить монтаж шпунта Ларсена просто необходимо проводить бурение как бы вам так не хотелось. Соответственно и вытаскивать его удобнее при будущем использовании.
  3. Вибропогружатель mkt v5 очень даже неплохой. Вполне себе может выполнить большую часть работы по бурению под шпунт Ларсена в том числе. Использовал и посоветовать могу.
  4. Есть специальные для этого болтоходы которые могут доставить некоторую технику. конечно не всю, а только ту что может на севе увезти. Ну это вы сами прекрасно понимаете.
  5. Да мне кажется когда стройка домов идет мало кого будет волновать забивочный это способ или нет и насколько громкий. Так как редко кто проводит строительство в ночное время.
  6. Мне кажется в этом способе вообще смысла нет когда есть забивочный способ. Так что это для каких то эксклюзивных ситуаций которые я не встречал еще за время своей работы.
  7. Да тот же шпунт Ларсена должен выстоять до 2 баллов по рихтера. Хотя тут конечно нужно проводить серьезное иследование что бы четко понять все последствия от землятресений.
  8. Всем привет! Подскажите насчет долговечности укрепления берега с помощью шпунта Ларсена? Хотелось бы для себя понять насколько долго сможет прожить шпунт Ларсена при прямом контакте с водой?
  9. Ну песок этот вода быстро смоет, так что такой вариант даже бюджетным назвать тяжело это так временный вариант пока вы готовите масштабную стройку как мне кажется.
  10. Вот озадачился таким вопросом, а через сколько следует проводить капитальный ремонт, после укрепления береговой линии вокруг соего участка? У кого нибудь есть приблизительные цифры что бы понимать?
  11. Всем добрый день! Подскажите какие самые распространенные ошибки при создании шпунтового ограждения? Так как с такой работой еще не очень часто сталкивался, поэтому для меня важны все мелочи.
  12. Есть хорошие преимущества у него это то что он оснащен мощными рычагами и захватами, они могут устанавливать сваи самого разного типа, включая шпунтовые, что думаю самое важное!
  13. Есть плюсы например что во время работы обеспечивается низкий уровень шума. Так что плюсы есть и они прям осезаемы. А вот с надежностью думаю могут возникнуть проблемы.
  14. Вообще он работает при глубине 20 метров. Так что можете спокойно брать если планируете именно в этом диапазоне работать. Но плюс минус пару метров погрешность может быть.
  15. Вообще много где этот вибропогружатель полезен! Например при укреплении траншей, при прокладке трубопроводов откосов дорог в гидротехническом строительстве. Так что перечень можно еще продолжать.
  16. Solmec это известная итальянская марка. Следовательно сертификацию проходила в Евросоюзе а там достаточно высокие требования. Так что в надежности можно не сомневаться.
  17. Да действительно очень хороший вибропогружатель кранового типа. Главное что бы в хорошем состоянии был, тогда он точно вас не подведет. Так как техника надежная и эффективная.
  18. Ну зимой просто придется сталкиваться с дополнительными проблема как например лед который тоже придется отбивать. Вообщем дополнительные сложности вам в любом случае будут обеспечены.
  19. Что можете сказать про буронабивные сваи? Какие у нее плюсы по сравнению с забивными сваями? Вроде как там отличия вообще минимальные, только не совсем могу понять в чем именно.
  20. Вообще говорят что забивные это самый отработанный с точки зрения технологии и наиболее широко распространенный вид свай. Насколько это реально на самом деле, какие есть плюсы, минусы?
  21. Есть объект который возможно будет закончен и придется переезжать на другой и с собой хотелось бы захватить шпунт Ларсена. Насколько это реально его извлекать и насколько его хватит в таком случае?
  22. Всем добрый день! Вообще слышал что нет такой температуры при которой бурить нельзя. Ну я понимаю прекрасно что и техника может не выдержать.. Так есть примерные цифры при которых не нужно это делать?
×
×
  • Создать...