Перейти к содержанию
Форум по шпунтам ларсена и шпунтовым ограждениям
  Покупка и продажа шпунта по всей России. Самые актуальные предложения от поставщиков в вашем Telegram. ПОДПИСАТЬСЯ

Horec

Участники
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Horec

  1. Ну 35 градусов это не такая серьезная температура. Думаю многие могут похвастаться тут и работой в более тяжелых обстоятельствах. Хотя конечно никому не позавидуешь и техники тоже.
  2. Да правильно заметили что от техники производства зависит как долго проживет ваш шпунт Ларсена. Так что если и покупаете бу покупайте в проверенных местах что бы понимать что берете.
  3. Да и бушный можно приобретать главное что бы его производство соответствовало всем гостам тогда вообще никаких проблем не должно быть. даже в воде может долго время простоять.
  4. Многое еще зависит от того какая жидкость залита в оборудование которое работает на морозе. Главное что бы температура жидкости была не ниже той что будет на улице и тогда проблем не будет.
  5. Тут надо проводить проектную работу и просчитать все возможные шаги. Так без каких то данных тяжело сказать что нужно сделать что бы не было обрушения стенок котлована.
  6. Вот появилась задача пробурить сваи под котлован. Хочется понять какую лучше всего использовать технику для бурения ? Для меня главное это эффективность в первую очередь и надежность само собой.
  7. Всем привет! Кто использовал вибропогружатель Movax SG-75 на долгосрочной основе? Просто хочу понять можно ли уверенно работать с данной техникой или будет ломаться через раз?
  8. Самое большое преимущество это исключается вибрационное влияние на фундаменты. Чаще всего используется в местах, где вибрация почвы может нарушить целостность фундаментов других зданий.
  9. Мне кажется самая большие ошибки это при монтаже. Так как часто набирают людей кто делает это в первый раз и совершают большие ошибки и никто за этим не следит. Это нужно понимать.
  10. Если глинистый грунт при укреплениях стенок котлована то просто необходимо использовать шпунтовое ограждение. Но само собой нужно проводить проектную работу что бы точно понять.
  11. Забивные в первую очередь необходимо для забивки тяжело основания. Так используются на очень больших объектах. Так как по другому правильно подметили не очень это выгодно.
  12. Да по сути они самые простые но использовать их на каких то больших объектах просто бессмысленно. Так как это не очень эффективно как мне кажется будет. Лучше искать альтернативу.
  13. Да щиты это прошлый век и при прочих равных вообще не может быть конкурентам шпунтам Ларсена вообще не при каких условиях. Я бы своим клиентам никогда бы не посоветовал использовать щиты.
  14. Ну многое зависит от работ которые нужно выполнить и времени года. Так же такие факторы как грунт какой. Вообщем нужны приблизительные работы что бы сказать вам про сроки.
  15. Да конечно это будет сложнее выполнять некоторые вещи но в любом случае можно. Если заказчик требует и готов платить деньги то почему бы не делать это и зимой как мне кажется.
  16. Вообще самый эффективные берегоукрепительные работы это технологии которые основанные на использовании габионов, геоматов, шпунтов, так что их нужно использовать в первую очередь.
  17. В зависимости от того что вы делали на этих работах. Вообще правильно подметили что нужно проводить ревизию каждый год а капитальный по необходимости, возможно через года 3 например.
  18. А эта техника произведена в Финляндии или собиралась в Китае? Для меня это важный момент. Думаю как и вся техника в большинстве сборка произведена в Китае, а это значит что могут быть проблемы с ней.
  19. Думаю что экономить на подпороной стенке просто не нужно. Так как в случае если где то не доработали то могут быть большие проблемы которые будут стоить в разы дороже чем могло быть.
  20. Я считаю если по цене +- то лучше обратиться к другим маркам. Все таки китай не самый надежный производитель техники. Тем более такой сложной как вибропогружатель. Я не советую.
  21. А я я бы лучше обратил внимание на европейские модели которые произведены в европе. Все таки к ним веры как то больше чем к китайским производителям. Что бы там не говорили.
  22. Работает успешно до 20 метров так же может оснащаться двойным трубным захватом а так же погружать трубные сваи как в грунт, так и в дно рек, морей океанов. Так что он должен вам подойти.
  23. Да очень даже эффективно работает данный вибропогружатель. Тем более если работы будут проходить на уровне 15 метров то вообще никаких проблем не должно у вас возникнуть.
  24. Вполне себе доступный вибропогружатель с ценой в районе 25 тысяч за смену. Надежность вполне себе на уровне с другими производителями такого же уровня. Главное во время обслуживать и не будет проблем.
  25. При каких температурах вы работали с ним? Например в зимнее время работает без проблем? Тоже нужна данная техника для проведения работ с трубопроводом и главное это надежность.
×
×
  • Создать...