Перейти к содержанию
Форум по шпунтам ларсена и шпунтовым ограждениям
  Покупка и продажа шпунта по всей России. Самые актуальные предложения от поставщиков в вашем Telegram. ПОДПИСАТЬСЯ

Daniil

Участники
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daniil

  1. Мне кажется чаще всего использую бурение именно зимой, так как приходится выполнять гораздо больше усилий чем например в летнее время года. Так же если нужно пробурить больше чем на 2 метра.
  2. Иногда приходится доставлять технику с помощью вертолетов. В этом нет ничего такого. Если смета позволяет вкладывать такие расходы то можно технику завезти в самые непроходимые болота.
  3. Мне кажется при минус сорока градусов долго точно не стоит бурить. Так как техника при таких температурах может просто ломаться. Следовательно потом будут серьезные траты на ремонт.
  4. Бывает работы приходится выполнять в тех регионах где морозы стоят от минус 30 и ниже месяцев 5. И что думаете нужно ждать все это время? Не факт что это получится и приходится работать в таких условиях.
  5. Примерно 5-7 раз в зависимости от качества самого шпунта Ларсена и месте где его используют. Кстати стоит обращать и на регион где проходят работы. Это тоже не маловажный фактор.
  6. Вообще оборачиваемость шпунта Ларсена у сметчиков равна семи. Потому эту цифру берут из ГОСТА. Она может так же понижаться в зависимости от обстоятельств, которые учитывает проектировщик.
  7. Без проектной работы невозможно предугадать сколько даже будет происходить работы. Так что предлагаю вам начать именно с этого. Показать что нужно выполнить и в каком объеме.
  8. Очень эффективна георешетка. Заполняться она может щебнем разного размера, так же грунтом, в который засеиваются семена растений. Корни растений эффективно армируют поверхность, придают дополнительную прочность береговому склону.
  9. Многие обходятся щитами вместо шпунта Ларсена но я считаю это изначально не правильный подход. Если конечно нужно получить итоговый качественный результат а не что попало.
  10. Мне интересна разработка проектной документации для большого дома. Интересно бы узнать в какой срок будет выполнена работа. хотя бы понять какие приблизительные сроки.
  11. Это хорошая финская техника. Следовательно в зимний период она не должна давать сбои. Так как зимы в Финляндии ничуть не теплее чем у нас. Хотя интересно посмотреть ан практике.
  12. Согласен с вами! Сейчас все производится в китайской республики. Так же нужно отличать кустарное производство от производства на каком нибудь заводе. Это важный момент!
  13. Есть возможность приобрести вибропогружатель и сдавать его в аренду. Вот хочу понять насколько данная техника эффективна и надежна? Или лучше обратить внимание на другие марки не китайские?
  14. По сути этот вибропогружатель в основном и применяется для забивки шпунта ларсена на глубину до 20 метров. Кстати есть функция двойного трубного захвата что тоже хорошо.
  15. Да много где применяется данный вибропогружатель например при прокладке трубопроводов, котлованов на нулевом цикле, а также откосов дорог. Вообщем большой перечень где его берут в аренду.
  16. Вот хочется не остаться с носом когда возьму в аренду данный вибропогружатель. Для меня это самый главный фактор. Можно ли доверять этому производителю или лучше обратить внимание на других?
  17. Вообще цена за смену в районе 50 тысяч рублей я считаю вполне себе адекватной. Ну если вы возьмете в аренду на достаточно долгое время то думаю и цена пропорционально может снизиться.
  18. Всем привет! Хотел бы для себя понять насколько надежен вибропогружатель ICE 815C? Планируем заказывать его на объекты и хотелось бы понять не будут ли с ним проблем в процессе работы?
  19. Гидростанцию отдельно можно заказать при желании и потом параллельно привезти сам вибпропогружатель. Так что при желании можно использовать различные способы получения оборудования.
  20. Шпунтовое ограждение необходимо для укрепления стенок например для котлованов в глинистой почве и суглинках 1.5-2 м. Так что если ваша почва такая то шпунтовое ограждение просто необходимо.
  21. Забивные сваи часто используются в многоэтажном строительстве чаще всего для уплотнения грунта. Для например постройки частных домов никто не использует так как экономически это не рентабельно.
  22. Вообще из-за простоты изготовления многими используются при строительстве домов хозяйственным способом, это по сути когда заказчик своими силами возмодит дом или какое то сооружение.
  23. Важно это правильно сделать проект, оценить что за грунт, что за подземные воды и только после этого можно приступать к работе. Никак не в обратную сторону как вы понимаете!)
  24. Да если требует задачи то можно проводить берегоукрепление и в зимнее время! Само собой что технику придется брать соответствующую. Землю пробивать будет гораздо сложнее вы и сами понимаете.
  25. Вообщем в среднем каждые 2 года нужно капитально проводить проверку вашей постройки что бы можно было понять что нужно ремонтировать. А то что вода поможет вам ускорить процесс капитального ремонта то это факт.
×
×
  • Создать...