Перейти к содержанию
Форум по шпунтам ларсена и шпунтовым ограждениям
  Покупка и продажа шпунта по всей России. Самые актуальные предложения от поставщиков в вашем Telegram. ПОДПИСАТЬСЯ

При каких отрицательных температурах бурить нельзя?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Вообще слышал что нет такой температуры при которой бурить нельзя. Ну я понимаю прекрасно что и техника может не выдержать.. Так есть примерные цифры при которых не нужно это делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну многое зависит от того на какой местности планируется бурить и что бурить. Вообще нужно смотреть на температуру замерзания масла в буровой машине и от этого отталкиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется при минус сорока градусов долго точно не стоит бурить. Так как техника при таких температурах может просто ломаться. Следовательно потом будут серьезные траты на ремонт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое еще зависит от того какая жидкость залита в оборудование которое работает на морозе. Главное что бы температура жидкости была не ниже той что будет на улице и тогда проблем не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Horec сказал:

Многое еще зависит от того какая жидкость залита в оборудование которое работает на морозе. Главное что бы температура жидкости была не ниже той что будет на улице и тогда проблем не будет. 

Да правильно заметили что это самый главный фактор долгой работы оборудования. Так как если его не правильно обслуживали то при серьезных минусовых температурах он просто ломается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вообще при любых отрицательных температурах лучше избегать бурение. по крайне мере я так делаю. Я понимаю что техника может выдержать но если она чужая то ладно а если своя то жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таких отрицательных температур нет на планете земля где нельзя бы было проводить буровые работы. Так как работы и геоизыскные работы проводятся даже в вечной мерзлоте. Поэтому нужно это учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vlad сказал:

Да таких отрицательных температур нет на планете земля где нельзя бы было проводить буровые работы. Так как работы и геоизыскные работы проводятся даже в вечной мерзлоте. Поэтому нужно это учитывать.

Думаю при вечной мерзлоте используются специализированная техника которая может работать при таких температурах. Не каждая на это способна это факт. Так что пример не совсем верный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем можно практически при любой температуре. У нас в принципе выполнялись работы и при минус 35. Конечно очень холодно и постоянные перерывы на отдых но работа все равно кипела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nort сказал:

Вообщем можно практически при любой температуре. У нас в принципе выполнялись работы и при минус 35. Конечно очень холодно и постоянные перерывы на отдых но работа все равно кипела. 

Ну 35 градусов это не такая серьезная температура. Думаю многие могут похвастаться тут и работой в более тяжелых обстоятельствах. Хотя конечно никому не позавидуешь и техники тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...