Перейти к содержанию
Форум по шпунтам ларсена и шпунтовым ограждениям
  Покупка и продажа шпунта по всей России. Самые актуальные предложения от поставщиков в вашем Telegram. ПОДПИСАТЬСЯ

Шпунт Ларсена в ФЕР2001 и его необходимость?


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь сталкивался с проблемой стоимости шпунта? Многие заказчики требует искать бушный так как цена не устраивает. Некоторые предлагают обходится щитами но это не эффективно как мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут многое зависит от бюджета. Кто то экономит на каждой копейки и получает по итогу закономерный итог. Шпунт Ларсена проверен временем и если он где то дороже то это вполне очевидно так как хорошие вещи не могут стоит дешево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще считаю что если нет денег на новый шпунт Ларсена то можно вполне себе обойтись и бушным. В этом нет ничего зазорного, так что думаю заказчикам можно спокойно предлагать и такой вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно понять какие работы планируются выполнять и от этого уже отталкиваться. А так конечно достаточно проблематично понять не понимаю специфики работы которую нужно выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это так кажется что он не портится вовсе) На самом деле любой метал под воздействием других факторов, земли, температуры, воды может подвергаться изменениям. Так что новый в любом случае будет лучше старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие обходятся щитами вместо шпунта Ларсена но я считаю это изначально не правильный подход. Если конечно нужно получить итоговый качественный результат а не что попало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daniil сказал:

Многие обходятся щитами вместо шпунта Ларсена но я считаю это изначально не правильный подход. Если конечно нужно получить итоговый качественный результат а не что попало. 

Да щиты это прошлый век и при прочих равных вообще не может быть конкурентам шпунтам Ларсена вообще не при каких условиях. Я бы своим клиентам никогда бы не посоветовал использовать щиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Horec сказал:

Да щиты это прошлый век и при прочих равных вообще не может быть конкурентам шпунтам Ларсена вообще не при каких условиях. Я бы своим клиентам никогда бы не посоветовал использовать щиты. 

КакаЯ РАзница бу или новый шпунт Ларсена,вопрос разницы в цене в обратном выкупе от поставщика.

И такому варианту подвержены так называемый тяжелый шпунт марка Л5,Л5УМ у которых оборачиваемый цикл выше чем например у AZ 13 770

Shpuntlarsena@lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что это прошлый век, их используют только там где нужно сэкономить или на конечную цель все равно. То есть выполняют свою работу и потом ни за что не отвечают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2019 в 22:44, Toronov сказал:

Кто нибудь сталкивался с проблемой стоимости шпунта? Многие заказчики требует искать бушный так как цена не устраивает. Некоторые предлагают обходится щитами но это не эффективно как мне кажется. 

Да вообще никакой разницы нет новый или не новый все дело в цене. Тем более оборачиваемость шпунта Ларсена до 7 раз. Следовательно этот бушный еще несколько раз будет использовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Шпунт можно повторно использовать , особенно усиленный Л5Ум. Но и широкий тоже можно использовать типа VL, GU. Но его больше деформирует в грунте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...