Перейти к содержанию
Форум по шпунтам ларсена и шпунтовым ограждениям
  Покупка и продажа шпунта по всей России. Самые актуальные предложения от поставщиков в вашем Telegram. ПОДПИСАТЬСЯ

Ra1

Участники
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ra1

  1. Вообще еще зависит от того какая распорная система это или поперечная или угловая или диагональная. У каждой есть своя особенность это нужно учитывать при использовании.
  2. Вообще его использовать необходимо при ведении строительных работ в условиях очень плотной застройки, например в черте города или в сложных погодных условиях, например зимой.
  3. Да тут многое зависит от бюджета. Кто то экономит на каждой копейки и получает по итогу закономерный итог. Шпунт Ларсена проверен временем и если он где то дороже то это вполне очевидно так как хорошие вещи не могут стоит дешево.
  4. Ну для начала необходимо получить какие нибудь данные что бы провести предварительный расчет. Хотя бы какой грунт и в какой климатической зоне, хотя это не самый важный фактор как мне кажется.
  5. Вроде как уже старый проверенный опытом вибропогружатель SOILMEC VS-8. Что про него можете сказать? Цена в районе 50000 рублей за смену адекватна за данное устройство или завышенное?
  6. А в чем такая принципиальность и необходимость иметь вибропогружатель в комплекте с гидростанцией. Мне кажется проще все отдельно арендовать если вам так нужно будет, так значительно проще будет.
  7. Вот задумался над приобритением вибропогружателя Movax SG-75. Что думаете насчет него? Вроде как хорошо справляется со всеми свайными работами. Правду ли про него говорят, хочется понять от знающих людей.
  8. Хоть и название и китайское но это вообще совместная разработка китайских производителей и японских инженеров. Так что за качество где есть японцы думаю не стоит беспокоиться и можно спокойно пользоваться.
  9. Помогает обезопасить от обрушения да и техника безопасности должна быть на первом месте, как бы при этом не хотел экономить заказчик. Это ему нужно обязательно объяснить толково.
  10. Ну самое главное и ключевое это безусловно требование техники безопасности при проведении различных строительных и монтажных работ ниже нулевого уровня грунта. Тут распорная система просто край как нужна.
  11. Ну само собой от грунта многое зависит например в очень промерзлых плотных грунтах, что бы смонтировать шпунт Ларсена в твердый грунт нужно увеличивать мощность вибропогружателей, что так может привести к обвалам котлована.
×
×
  • Создать...