Перейти к содержанию
Форум по шпунтам ларсена и шпунтовым ограждениям
  Покупка и продажа шпунта по всей России. Самые актуальные предложения от поставщиков в вашем Telegram. ПОДПИСАТЬСЯ

Плюсы буронабивных свай?


Рекомендуемые сообщения

Что можете сказать про буронабивные сваи? Какие у нее плюсы по сравнению с забивными сваями? Вроде как там отличия вообще минимальные, только не совсем могу понять в чем именно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще из-за простоты изготовления многими используются при строительстве домов хозяйственным способом, это по сути когда заказчик своими силами возмодит дом или какое то сооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сути они самые простые но использовать их на каких то больших объектах просто бессмысленно. Так как это не очень эффективно как мне кажется будет. Лучше искать альтернативу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По сути  все эти работы это бурение шурфа в грунте, а также установка арматуры и заливка бетона так называемая набивка. Поэтому и называют буронабивные сваи так как   бурятся и набиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный способ достаточно надежный но назвать его прям простым я бы не стал. Так в отличи от просто забивки сюда еще заливается бетон, а это не у каждого есть в свободном доступе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в этом способе вообще смысла нет когда есть забивочный способ. Так что это для каких то эксклюзивных ситуаций которые я не встречал еще за время своей работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...